8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приехать туристу в Норильск?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой знакомый с Голландии, хочет приехать в Норильск как турист на одну неделю. Ему нужно будет оформлять какие-то документы, или он может просто купить билеты туда и обратно сразу?

, Елена, г. Норильск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

«Норильский отдел Федеральной миграционной службы вновь напоминает жителям Норильска об изменениях с 15 января 2007 года в законодательстве, регламентирующем пребывание иностранных граждан в России. Если ранее иностранный гражданин мог самостоятельно встать на миграционный учет, то теперь закон требует наличия у приезжего принимающей стороны. Это может быть как юридическое лицо (работодатель), так и физическое (родственник или знакомый). И именно принимающая сторона обязана в течение трех рабочих дней зарегистрировать иностранца в Федеральной миграционной службе (ФМС). Таким образом, именно принимающая сторона несет ответственность за законное пребывание иностранца в России. Кроме того, для въезда иностранца в Норильск, как территории с регламентированным посещением, необходимо специальное разрешение. Ранее его оформлял норильский отдел ФМС, а с мая этого года гражданам для получения специального разрешения необходимо обращаться в Управление по работе с представительными органами власти и взаимодействию со СМИ администрации Норильска (проспект, Ленинский, 26). Таким образом, для трудоустройства в Норильске жителю ближнего зарубежья требуется выполнить следующую непростую схему. Гражданин ближнего зарубежья (например, украинец), пересекает в безвизовом порядке границу РФ, где получает миграционную карту с проставленным штампом пограничного контроля. Далее он останавливается в любом населенном пункте России и передает миграционную карту принимающей стороне, например родственнику. Родственник, в свою очередь, в течение трех рабочих дней ставит иностранца на миграционный учет в ФМС и получает бланк уведомления о произведенной постановке. Далее копии паспорта иностранца, бланка уведомления о постановке на миграционный учет и миграционной карты направляются принимающей стороне уже в Норильск. В свою очередь знакомый или работодатель иностранца в Норильске с копиями документов и с заявлением обращается в Управление по работе с представительными органами власти администрации Норильска, получает специальное разрешение на въезд в Норильск и отправляет его иностранцу. По приезду в наш город иностранца, принимающая сторона также в течение трех рабочих дней ставит иностранца на миграционный учет в норильском отделе ФМС. При этом срок пребывания будет законным не более 90 дней со дня пересечения границы. В течение этого срока иностранец обращается с заявлением об оформлении разрешения на работу в город Красноярск. Возможно, скоро оформлять разрешение на работу можно будет в Дудинке.» Источник: nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20070524&n=8

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице
Здравствуйте. Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице... У нас остался сын 11 лет кроме меня у него не кого нет.... Что мне делать?????
, вопрос №4094130, Иван, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Нотариат
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
, вопрос №4093259, Фикрат, снт. Волга
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, бронировала отель на сайте Островок 14 апреля
Добрый день. Подскажите, бронировала отель на сайте Островок 14 апреля. Внесена была полная сумма за проживание , но случилась непредвиденная ситуация в Дубае -стихийное бедствие. Заселение в отель предполагалось 22 апреля . Наши туристы не могли уехать из страны, аэропорты переполнены. Компания Островок отказывается возвращать денежные средства, т.к я решила отменить бронирование. Я им объясняю ,что обсурдно ехать в страну , из которой улететь будет сложно впоследствии . В новостях передают, что отели переполнены . Что можно сделать?
, вопрос №4092724, Ирина, г. Якутск
Семейное право
Мой молодой человек служит в ООН в Сирии и он хочет комне приехать в Россию но говорит что надо оплатить выкуп в размере 800 долларов правда это или нет
Мой молодой человек служит в ООН в Сирии и он хочет комне приехать в Россию но говорит что надо оплатить выкуп в размере 800 долларов правда это или нет
, вопрос №4092670, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 11.05.2016