Как правильно забрать товар вместо невыплаченных денег?

Добрый день, у меня такой вопрос, мне задолжали небольшую сумму денег, которую не могут вернуть, и они согласились за долг отдать холодильник , телевизор. Вопрос, они могут написать заявление что якобы я украл у них , и как правильно написать расписку? Заранее спасибо за ответ!

, Асиф, г. Челябинск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Напишите в расписке, что взамен денежной суммы ( укажите размер суммы) получили холодильник и телевизор и денежных претензий к должнику больше не имеете. Распишитесь и поставьте дату.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Асиф,

составьте документ в простой письменной форме, можно от руки написать. укажите какие вещи Вам передают в счет какого долга и подпишите ВЫ и тот кто передает вещи.