Залоговый кредит, под бизнес, как не попасть под УК РФ?

Родители,ИП взяли кредит на бизнес под залог 3 х автомобилей, сумма 4 млн получилось так что бизнес не пошел, платили, а потом даже на аренду не было, магазин арестовал товар и оборудование, магазин опечатали, есть платежки и по аренде и то что обращались в магазин снизить ее, опись товара который забрал Торговый центр.что делать, банк подал в суд, наложил арест на 3 автомобиля, вопрос по уголовной ответственности, до этого вес платили как положено, и закрыли ни один кредит.

, Юлия, г. Воронеж
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Юлия.

Если вы платили по кредиту, имущество в залоге, оснований для уголовного преследования не усматривается (если конечно вы все рассказали).

Юлия
Клиент, г. Воронеж

Добрый день! Платили пока магазин не закрыл ТЦ и товар не конфисковал, товар забрали по описи,из банка приезжали и делали фото, банк в курсе. Просто банк провел суд, в ноябре прошлого года, не было не писем, не суммы итоговой, об этом сообщил пристав два дня назад. Попросил написать согласна ли платить, написала согласна. Но документов по решению суда нет у меня, машины все целы которые под залогом.

Спасибо за ответ. До этого,мы даже досрочно закрывали кредиты.