8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли расторгнуть целевой договор на обучение?

Здравствуйте.я проходила обучение в медицинской академии по целевому направлению от министерства здравоохранения.после окончания обучения явилась в департамент здравоохранения,и мной был заключён договор с районной больницей нашего района(после прохождения ординатуры я должна отработать там 5лет).в данный момент я заканчиваю обучение в ординатуре и не хочу возвращаться для отработки в свой район.

В договоре с больницей прописан пунк,в котором они должны мне выплачивать соц.поддержку в размере тысячи рублей,реквизиты были у меня взяты,но они ничего не выплачивали,выписка с банковского счёта имеется.также прописан пунк о том,что если они не выплачивают мне соц.поддержку в течение 3-х месяцев ,то договор может быть расторгнут,т.к. Они не выполнили условия .

И если с ними я смогу расторгнуть договор на основании данного пункта в договоре,не пошлёт ли меня министерство отрабатывать в другую больницу?

Показать полностью
  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
, Мария, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
имеется.также прописан пунк о том, что если они не выплачивают мне соц.поддержку в течение 3-х месяцев, то договор может быть расторгнут, т.к. Они не выполнили условия.
Мария

Если второй стороной не соблюдаются условия договора, вы можете расторгнуть его, написав им заявление о расторжении Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

И если с ними я смогу расторгнуть договор на основании данного пункта в договоре, не пошлёт ли меня министерство отрабатывать в другую больницу?
Мария

Для этого нужно знать, что прописано в вашем договоре с Министерством

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.

Вот фото договора с министерством,подскажите,пожалуйста

Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Первая страница договора

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Военное право
Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт?
Доброе время. Выплаты контрактникам с систиматическими задержками, являются нарушениеи контракта? Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт ?
, вопрос №4093313, Постников Владимир Владимирович, г. Донецк
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.05.2016