Просрочили сроки строительства

Просрочили сроки строительства компенсацию выплатили из расчета 1/300 от суммы рефинансирования, правомерно ли это?

, сергей лазарев, г. Петрозаводск
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! В Соотвтетствии с Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в силу ст. 6 «2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.»

Т.о. Вам выплатили все законно и правильно!

сергей лазарев
Клиент, г. Петрозаводск

То есть? Если участником долевого строительства является гражданин?

Нет и юридические лица тоже имееют на это право в соотвтетствии с указанным законом!