Считается ли это домогательством и как можно помочь?

К моей дочери в течение 15 лет пристает ее работодатель. Он был женат. Сейчас развелся. От этой связи растет ребенок.В прошлом году он его признал. Два года пока она не работала он давал денег по 20 тыс. руб. Сейчас только подарки на Новый год и день рождения.Он постоянно требует ездить и обслуживать его. Предлагает даже жениться с условием. Они будут жить с нами, а она должна будет ездить к нему. Ответственyость он брать не хочет. Считается ли это домогательством и как можно ей помочь?. Могут ли родители сами обратиться в суд? Хотя я знаю она поступила дурно.

, Ольга, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

как можно ей помочь? Ольга, г. Москва

Почему Вы считаете, что дочери нужна помощь?!

На мой взгляд, Ваша дочь уже достаточно взрослый человек, чтоб определить, домогаются до нее или нет, и нужно ли куда-то обращаться или нет.

Могут ли родители сами обратиться в суд? Ольга, г. Москва

При чем тут родители?!

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Ваша дочь совершеннолетняя и вправе сама решать, что ей делать и чего нет. Она сама себе создает проблемы по жизни, вы ей можете только советовать что-то. Судя по тому. что сейчас не дает деньги на ребенка, то дочери стоит думать о взыскании алиментов, а не о поездках к женатому мужчине (разведенный он может быть только на словах). Только об этом вы и можете ей сказать — иск подается в мировой суд. Насчет предложений жениться — если бы он хотел, то давно бы это сделал, не думаю, что он вообще такое ей предлагает. Скорее всего вам дочь так говорит, чтобы вы к ней не приставали с обсуждением этого. Она все сама понимает, никто не собирался жениться, но она сама сознательно выбрала путь быть любовницей. Правда не ясно, что она от этого получает, кроме «любви» по случаю.