Уважительная причина учитывается при перерасчете процентов и штрафов?

уже год я постоянно плачу проценты в росденьги... просрочила т.к нахожусь на стационарном лечении в травматологии с переломом в другом районе от места жительства и оплатить не могу. сегодня позвонили из службы безопасности и сказали что бы я сегодня в обязательном порядке оплатила долг, но это не реально т.к я не могу ходить и на данный момент у меня нет с собой денежных средств. могу ли я по окончанию болезни предъявить им больничный лис или его копию подтверждающую мою уважительную причину для перерасчёта процентов и штрафов на время моей не трудоспособности?

, оксана, г. Братск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

могу ли я по окончанию болезни предъявить им больничный лис или его копию подтверждающую мою уважительную причину для перерасчёта процентов и штрафов на время моей не трудоспособности?
оксана

Вы в праве данное сделать. Банк в праве отказать, если конечно данное не оговорено в кредитном договоре.