Арестованы счета судебными приставами. Я собираюсь открыть ИП. Могут ли они арестовать счет ИП?

Здравствуйте. У меня арестованы счета судебными приставами. я собираюсь открыть ип. Могут ли они арестовать счет на ип?

, дмитрий, г. Усть-Кут
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Дмитрий,

Да могут. Если приставя сделают повторный запрос в налоговую о наличии счетов. Налоговая предоставит эти сведения и тогда на деньги на счете ИП будет наложен арест.