Исполнение обязательств управляющей компанией по установке квартирных устройств домофона
Добрый день. У меня такая ситуация:
При приемке квартиры в 2013 году и заключении договора с УК нам включили в первую квитанцию установку СКУД (домофон), при этом никаких условий мы не видели (в том числе в каком объеме устанавливается оборудование).
Сумма платежа составила 1350 р с квартиры, в подъезде 76 квартир, то есть в сумме с подъезда 102600 рублей.
До настоящего времени установлен только на входной подъездной двери устройство с текущей рыночной стоимостью 10000 р, блок управления стоимостью 4000 рублей, переговорное устройство у консьержа стоимостью 3000 рублей.
Сейчас управляющая компания разными способами принуждает к установке квартирных переговорных устройств (управление домофоном из квартиры) за дополнительную немаленькую плату (около 12000 рублей).
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право требовать установки квартирных переговорных устройств в счет оплаченных в 2013 году за установку СКУД денег?
Или хотя бы имеем право узнать, в каком виде и объеме должна была быть смонтирована СКУД?
Если УК откажет, имеем ли право обратиться в правоохранительные органы с целью проведения ими проверки по данному факту?