Можно ли расторгнуть договор за платные медицинские услуги, если на лечение был оформлен в кредит?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Можно ли расторгнуть договор за платные медицинские услуги, если оплата за лечение была оформлена в кредит в этой же клинике? Спасибо.
, Илюся, г. Сочи
Александр Шилович
Здравствуйте.
Какие основания рассторжения договора ПМУ? Если есть таковые, предусмотренные договором или законом, конечно, можно.
А с каких пор клиника стала финансово-кредитной организацией, предоставляющей кредиты? Может, Вам просто предоставили рассрочку платежа по договору? Уточните вопрос.
Ксения Ворончихина
В данном случае необходимо смотреть договор, заключенный между Вами и клиникой. Если в договоре предусмотрен пункт, подходящий для основания расторжения — то Вы имеете право на это.
Каким образом оформлялся так называемый Вами «кредит»?