Какие нужны документы по организации летнего отдыха детей?
Здравствуйте. Я уже изучил ответ на этом сайте по вопросу открытия загородного детского лагеря https://pravoved.ru/question/433185/. Поэтому перефразирую вопрос в нужной мне версии - лицензия на право ведения образовательной (воспитательной) деятельности нужна во всех случаях, когда база отдыха принимает по договорам с родителями их детей на отдых? Или есть варианты?
Поэтому перефразирую вопрос в нужной мне версии — лицензия на право ведения образовательной (воспитательной) деятельности нужна во всех случаях, когда база отдыха принимает по договорам с родителями их детей на отдых? Или есть варианты?
Артем
Добрый день!
Артем, нет такой лицензии на «воспитательную деятельность». Если Вы собираетесь в период летнего отдыха реализовывать образовательные программы из Перечня приложения к Положению о лицензировании образовательной деятельности (прилагаю), то получение лицензии на образовательную деятельность Вам необходимо. Если нет, то не нужно.
Мой ответ касается только вопроса по поводу лицензии. Все остальное, что было в ссылке я не обсуждаю.
Удачи Вам!