Возможно ли через суд заставить бывшего мужа выписаться, если мы покупаем ему комнату?

Здравствуйте!У меня такая ситуация- я в разводе уже около 8 лет.Живем в муниципальной (муж против приватизации) 2-х комнатной квартире - я,бывший муж,моя дочь с сыном(7лет),моя мама.Меняться он не хочет.Предлагаем купить ему комнату- он тоже не хочет.Возможно ли через суд заставить его выписаться,если мы покупаем ему комнату?

, Валентина, г. Москва
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте, согласно жилищному законодательству и практике суда после расторжения брака бывшего мужа можно выселить из жилого помещения по договору социального найма только через суд при наличии факта, что он добровольно выехал из квартиры либо он не нуждается в жилом помещении.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

В вашей ситуации можно решить проблему, если проживают все наниматели путем принудительного размена. Такая практика положительная имется по Москве, только нужно найти варианты. Важно, чтобы вы сами жили и платили. Тот кто не платит, можно в суде признать утратившим право

Валентина
Клиент, г. Москва

Ну должен же быть какой то выход.Он всех достаёт,третирует.Уже дошло до того,что он ребёнка цепляет

Ну должен же быть какой то выход.Он всех достаёт, третирует.Уже дошло до того, что он ребёнка цепляет
Валентина

Вы прочли мой ответ?? Я же вам указала выход -= принудительный обмен