С какого возраста смогу уйти на пенсию, если на работе стали начислять надбавку за выслугу лет?

Мне 47 лет.Я мать одиночка, у меня двое детей:26 и 6 лет. На работе стали начислять надбавку за выслугу лет. С какого возраста я смогу идти на пенсию?

, Елена, г. Тверь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

А кем и где Вы работаете?

По общему правилу ФЗ «О страховых пенсиях» льгот для одиноких матерей по снижению пенсионного возраста не предусмотрено.