Для чего банку пенсионное удостоверение, если я попросила о временном сокращении месячного платежа?

Здравствуйте. Имею кредитную карту несколько лет. Всегда исправно платила минимальный платёж В данный момент у меня финансовые трудности. Попросила банк сократить минимальный платёж до возможной планки или каникулы на 4-6 месяцев. Два раза пришёл отказ, потом он запросил пенсионное удостоверение или 2 НДФЛ. Я пенсионер. У меня только пенсионное удостоверение. Причиеы трудности я отправляла в банк.

Каковы мои действия и для чего банку пенс. удостоверение?

Спасибо.

, ирина, рп. Усть-Уда
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вообще банк должен был попросить у вас справку с пенсионного фонда, о сумме ваших пенсионных выплатах и уже на основании данной справки принимать решение о снижении суммы минимального платежа. А вот для чего банк требует у вас пенсионное удостоверение, я знать не могу, по этому обратитесь в банк и уточните у работников банка, на каком основании банк требует у вас пенсионное удостоверение.