Узнал спустя 10 мес о судебном приказе(алименты), что делать?

Здравствуйте! Я регулярно, не подтверждая документально, передава­л деньги на содержание детей и при этом не знал, что супруга уже 10 месяцев назад получила судебный приказ о взыскании алиментов в размере одного прожиточного минимума в месяц и он пол года находится в исполни­тельном производстве и долг составляет более 100 тысяч! Узнал об этом совершенно случайно! Ни о том,что она подавала в суд, ни о том, что был судебный приказ и именно почему то на сумму 10.400 в месяц(как я понимаю это прожит.минимум) я не знал и мог бы не знать и дальше. Она об этом специально молчала! Теперь то я понимаю почему она была категорически против того,чтоб я перечислял деньги на карточку! Что мне делать в такой ситуации? С супругой вместе не живём, но денег на содержание детей давал все это время и очень-очень не мало и поэтому данная ситуация повергла меня в шок... помогите советом,куда обращаться!

, Антон, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Антон!

Вам следует подавать в суд об отмене судебного приказа. Мотивировка- Вам не поступал судебный приказ для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа в установленный статьей 129 ГПК РФ срок. Вам ничего не было известно о данном судебном приказе.