8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать недействительность заключенной сделки?

Здравствуйте. Приобрели квартиру, получили свидетельство на право собственности с обременением (ипотека в силу закона, т.к. не оплатили полную сумму). При въезде в новую квартиру обнаружили плесень на стене, текут межблочные швы. При предпродажном осмотре, эти места были заставлены крупногабаритной мебелью. Возможно ли аннулировать сделку? И как это сделать? Будет ли иметь силу составленная претензия?

  • претензия
    .docx
, Юлия, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Данный недостаток, является существенным и по этому вы можете попробовать отменить данную сделку, если отменить сделку мирным путем не получится, тогда следует обращаться в суд, но для этого вам понадобится адвокат который осуществляет свою деятельность в вашей местности и имеет достаточный опыт в подобного рода делах.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Пермь

Подскажите пожалуйста,если продавец и покупатель недвижимого имущества согласны вернуться в первоначальное положение (покупатель получит назад деньги, а продавец проданную недвижимость) после государственной регистрации перехода прав на недвижимое имущество. Какие документы необходимо составить? Какие налоги нужно будет оплатить?Заранее спасибо

Подскажите пожалуйста, если продавец и покупатель недвижимого имущества согласны вернуться в первоначальное положение (покупатель получит назад деньги, а продавец проданную недвижимость) после государственной регистрации перехода прав на недвижимое имущество. Какие документы необходимо составить? Какие налоги нужно будет оплатить? Заранее спасибо
Юлия

В данном случае, заключаете нотариально заверенное соглашение, о расторжении сделки, и передаете его в ЕГРП, тогда налоги никакие вы платить не будете, так как сделка отменена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2016