Как мне выписать постороннего человека из квартиры?

Здравствуйте! Можете мне сказать как мне выписать постороннего человека из квартиры? Я собственник, купила квартиру, была справка с ТСЖ, что в квартире никто не прописан, начали приходить письма с банков о задолженности по кредитам, этого человека кто прописан я не знаю и никогда не видела, прописан он был 2005 году и до 2011 года проживал, продал квартиру другим людям, они видно не изволочились проверить прописанных в этой квартире. Боюсь с банками дальше будут проблемы. Этого человека я никогда не видела и не знаю даже где искать.

, Инна, г. Славянск-на-Кубани
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Это возможно ТОЛЬКО по судебному решению

да, можете. В судебном порядке

Инна
Клиент, г. Славянск-на-Кубани

Спасибо! Скажите, я не знаю где этот человек, подам в суд, а он не явится, сколько может продлиться суд? этот человек здесь не проживает с 2011 года

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Не поняла ситуацию. Вы пишете, что была справка с ТСЖ, что в квартире никто не прописан. Но если не зарегистрирован человек и не проживает, с чем вы собираетесь в суд обращаться? С тем, что из банка письма приходят? Это — не основание для обращения в суд.

Не понятно и ваше уточнение, что какие-то «они» «не изволочились проверить прописанных в этой квартире». Кто такие «они»? И, самое главное, почему они должны были проверять зарегистрированных в квартире, если квартиру покупали вы. Соответственно, это в ваших интересах было — проверить, живет ли кто в квартире и зарегистрирован ли.

Вы проверяли наличие посторонних лиц в поквартирной карточке или домовой книге? Справку о проживающих лицах ведь не из воздуха выписывают, а на основании этих документов выдают.

Инна
Клиент, г. Славянск-на-Кубани

Здравствуйте, Татьяна! Меня зовут Инна. "Они" прошлые собственники квартиры. В поквартирной карточке прописка была только у прошлых собственников, они выписались, а человек прописанный был собственником до них, как так произошло не понять, в паспортном столе я проверила, да действительно человек зарегистрирован в моей квартире, даже вчера приходили его искали у нас, у него какие то проблемы, нам эти люди посоветовали быстрей решать вопрос. Так могу ли я его выписать и насколько долго продлится решение этого вопроса