8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор между 3 организациями

Скажите пожалуйста, какой нужен договор. Ситуация такая, мы организация поставляем другой организации товар, а за этот товар платит нам третья организация.

, Николай Волков, г. Москва
Альбина Гридина
Альбина Гридина
Юрист

Добрый день. Здесь нужен договор между второй и третьей организацией -чтобы у третьей организации было основание для оплаты товара, также между ними возможно соглашение о взаимозачете. Договор между первой организацией (Продавцом) и второй организацией (Покупателем) не нужен.

0
0
0
0
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Самое простое решение-

Договор поставки товаров с множественностью лиц на стороне покупателя.

При этом, обязанность по оплате может быть возложена на организацию №3, а право требования предоставления товаров на организацию №2.

В итоге все лица становятся участниками правоотношения, а значит несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

В любом случае, договор поставки товаров необходим, иначе не возникнет правоотношения по передаче товаров в собственность другой стороны.

В случае приведенном Альбиной, нужен договор поставки товаров между организацией №1 и №2, которые и будут являться ее сторонами. 

Но организация №2 может возложить в рамках ст. 313 ГК РФ обязанность по оплате на организацию №3 (при условии существования между ними обязательства, в котором организация №3 является должником организации №2 (например договор займа)). Но в таком случае, организация №1 сможет предъявить требования, связанные с обязательством по поставке товаров только организации №2, а организация №3 будет являться 3-им лицом.

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Вам нужен договор поставке трехсторонний. Обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2013