Как спасти выплату ежемесячного пособия, если квартал закрывается?

Здравствуйте я не получаю детское пособие по уходу за ребёнком до 1,5лет на протяжении 3месяцев с января по причине того что с места работы мужа справку о том что он не получает пособие на ребенка до 1,5лет и в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5лет не ходил.Что делать мне руководство с работы объясняет если я не предоставлю документ с места работы мужа,до конца марта то закроется квартал и деньги мне эти уже не выплатят.Что делать?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это незаконно, пособие выплатить обязаны вне зависимости от этой причины, т.к. его выплата предусмотрена федеральным законодательством, что касается справки мужа, работодатель по Вашей просьбе может и сам запросить их по месту его работы, это не должно быть проблемой для выплаты пособия.

Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород

Руководство объясняет мне не выплату тем ,что за не имением справки с работы мужа либо (с биржи труда)если не трудоустроен официально выплатить мне начиная с января 2016 года по март не могут!!!Говорят если справки не будет до конца марта квартал закроют и оплату мне произвести не могут,до января 2016года платили ежемесячно исправно сыну сейчас 1 год и м месяц,с организацией мужа связывались но ответа конкретного не поступило по поводу справки как быть,как получить положенные деньги на ребёнка???