Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как получить деньги по исполнительному листу

6 08 2012 года заключила договор со строительной фирмой о строительстве частного дома из бруса на срок 2 месяца ,строительство дома не было завершено, протянул время, по решению суда была начислена выплата неустойки. Исполнительный лист передала судебным приставам прошло более 2 месяцев, говорят фирма недействующая последнее перечисление налогов было в декабре 2012 г. а с хозяина фирмы не имеют права удержать т.к. он физическое лицо.У этой фирмы есть дебиторская задолженность 2 мл.руб.но говорят если хватит то мой исполнительный лист пойдет в зачет но скорее всего вернут без исполнения,этого конечно хватит но видимо судебный пристав так не считает. как мне быть в таком случае прошолпочти год я осталась без денег и жилья.

08 Июля 2013, 13:39, вопрос №119646 Татьяна Сергеевна, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хисматулин Семен
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

      Действительно в вашей ситуации взыскание задолженности проблематично. Вы можете написать заявление на ознакомление с ходом исполнительного производства, чтобы знать какие исполнительные действия произвел пристав (Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, статья 64). Если вы считаете, что его действия не достаточные можете направить жалобу на его бездействие. 

    08 Июля 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Здравствуйте. Советую написать в Отдел собственной безопасности УФССП России по Санкт-Петербургу, и в районный отдел следственного комитета УСК России о проверке наличия в действиях судебного пристава-исполнителя и его руководства признаков состава должностного преступления и злоупотребления должностными полномочиями. Сразу начнется работа.

     А жалобы в суд, прокуратуру и в главк, по моему мнению, обычно ни к чему не приводят. 

    Обращайтесь. Готов помочь

    08 Июля 2013, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats