8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги по исполнительному листу

6 08 2012 года заключила договор со строительной фирмой о строительстве частного дома из бруса на срок 2 месяца ,строительство дома не было завершено, протянул время, по решению суда была начислена выплата неустойки. Исполнительный лист передала судебным приставам прошло более 2 месяцев, говорят фирма недействующая последнее перечисление налогов было в декабре 2012 г. а с хозяина фирмы не имеют права удержать т.к. он физическое лицо.У этой фирмы есть дебиторская задолженность 2 мл.руб.но говорят если хватит то мой исполнительный лист пойдет в зачет но скорее всего вернут без исполнения,этого конечно хватит но видимо судебный пристав так не считает. как мне быть в таком случае прошолпочти год я осталась без денег и жилья.

Показать полностью
, Татьяна Сергеевна Петрушина, г. Курган
Семен Хисматулин
Семен Хисматулин
Юрист, г. Екатеринбург

  Действительно в вашей ситуации взыскание задолженности проблематично. Вы можете написать заявление на ознакомление с ходом исполнительного производства, чтобы знать какие исполнительные действия произвел пристав (Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, статья 64). Если вы считаете, что его действия не достаточные можете направить жалобу на его бездействие. 

0
0
0
0
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Советую написать в Отдел собственной безопасности УФССП России по Санкт-Петербургу, и в районный отдел следственного комитета УСК России о проверке наличия в действиях судебного пристава-исполнителя и его руководства признаков состава должностного преступления и злоупотребления должностными полномочиями. Сразу начнется работа.

 А жалобы в суд, прокуратуру и в главк, по моему мнению, обычно ни к чему не приводят. 

Обращайтесь. Готов помочь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И ещё вопрос, в РОСП отдаю оригинал исполнительного листа или копию, есть ли смысл сделать нотариально заверенную копию у нотариуса?
Здравствуйте. Получил на руки исполнительный лист из суда для взыскания n-ой суммы с физического лица за вред, причиненный в результате ДТП. Скажите, пожалуйста, какое заявление писать в РОСП, о возбуждении исполнительного производства или о предъявлении исполнительного листа к принудительному исполнению? И ещё вопрос, в РОСП отдаю оригинал исполнительного листа или копию, есть ли смысл сделать нотариально заверенную копию у нотариуса?
, вопрос №4040776, Сергей Ярошенко, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день Получил исполнительные листы на основании заочного решения суда и отправил их в комплекте с заявлением о принятии к исполнению почтой России в ФССП
Добрый день Получил исполнительные листы на основании заочного решения суда и отправил их в комплекте с заявлением о принятии к исполнению почтой России в ФССП. Почта России предоставило отчет о том что заказное письмо вручено адресату. Ждал какое то время исполнительное производство запущено не было, обратился через электронную приёмную в ФССП за разъяснениями, через 30 дней получил невнятный ответ о том, что документы не найдены, сделаны запросы в почту и на предоставлении дубликатов исполнительных листов. Прошёл еще месяц не чего не происходит, информация об исполнительном производстве в банке исполнительных производств на портале ФССП отсутствует. Обратился в суд с заявлением в котором попросил отправить исполнительные листы в электронном виде, мне отказали ссылаясь на то что я уже получил документы в бумажном виде. Какие действия необходимо предпринять для взыскания денег с ответчика в сложившейся ситуации?
, вопрос №4040492, Никита, г. Волгоград
Исполнительное производство
У меня была задолженность по долгам физическому лицу, исполнительный лист висел на фссп и потом за неимением у меня имущества, производство прекратилось по статье 46ч1п4
Здравствуйте. У меня была задолженность по долгам физическому лицу, исполнительный лист висел на фссп и потом за неимением у меня имущества, производство прекратилось по статье 46ч1п4. Прошло 3 года, эта запись пропала с сайта фссп. А спустя год производство возобновилось, сейчас снова висит долг. Как такое возможно?
, вопрос №4040194, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Должна ли я получить их и где сейчас находится исполнительный лист?
Добрый день. В прошлом месяце бывшего мужа уволили и тут же приняли обратно. Алиментов нет за прошлый месяц. Должна ли я получить их и где сейчас находится исполнительный лист? Благодарю.
, вопрос №4039091, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2013