8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для того, что бы мой жених, гражданин США, приехал в Россию, нужны ли от меня какие-либо действия?

Мой жених хочет выйти на пенсию, и приехать в Россию, просит меня написать какое то заявление, для его легального выезда из Сирии в Россию, я не совсем понимаю какое. Он находится там с Организацией Объединенных Наций с миротворческой миссией.

, Ирина, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Мой жених хочет выйти на пенсию, и приехать в Россию, просит меня написать какое то заявление, для его легального выезда из Сирии в Россию, я не совсем понимаю какое. Он находится там с Организацией Объединенных Наций с миротворческой миссией.
Ирина

Если он не является вашим законным супругом, то никакого заявления вы не можете написать. Юридически он вам посторонний человек и вы не можете ни просить за него, ни нести за него ответственность.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо!

Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ирина,

просит меня написать какое то заявление, для его легального выезда из Сирии в Россию
Ирина

видимо, речь идёт о приглашении от гражданина РФ для оформлении визы. Если так, обратитесь в свою УФМС. Можно на сайте госуслуги — это так и называется «Получение приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства»

Оформить приглашение можно для любого человека, в том числе и жениха.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2016