Суд постановил внести взносы в ПФР, а ИП уже нет

ИП закрыл магазин. Его партнёр подал на него в суд о признании отношений трудовыми. Пока шли судебные заседания ИП прекратил деятельность, о чём была внесена запись в ЕГРЮЛ. Суд признал отношения трудовыми и постановил внести взносы в ПФР, ФСС, ФОМС и внести запись в трудовую книжку. У ответчика уже нет лицевого счёта в фондах, кодов, печати. Как быть?

, Алекс, г. Самара
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

.Внести запись в трудовую книжку может кадровая служба нового работодателя в соответствии с постановлением Правительства №225 и инструкцией по ведению трудовых книжек с имеющегося у Вас решения суда о признании отношений трудовыми ( сначала сделают запись о приеме, а потом внесут запись с решения суда). Вопросы по взносам должны решать судебные приставы-исполнители.Обратитесь к ним.