Можно ли получить наследство сестры в Казахстане через 19 лет?

Здравствуйте,у нас такая история,в Казахстане жила тетя(мамина сестра) ее убил сожитель , у нее осталась квартира и пекарня,мама не смогла в то время вступить в наследство,так как денег не было туда поехать,это было в 1997 году,Скажите есть какая то возможность вернуть то,что там осталось или уже нет?Родственников кроме мамы у нее не осталось!

, Ната, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ната!

есть какая то возможность вернуть то, что там осталось или уже нет
Ната

А там что-то осталось?

Прошло почти 20 лет. Все сроки вступления в наследство прошли.

Статья 1072-3. ГК РК
Принятие наследства по истечении установленного срока
По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1072-2
настоящего Кодекса), суд может восстановить этот срок и признать
наследника принявшим наследство, если наследник пропустил этот срок по
уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок,
установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести
месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.