Если просрочить платеж по кредиту, могут ли придти описать имущество по месту моей прописки?

Здравствуйте. если просрочить платеж по кредиту, могут ли придти описать имущество не зависимо от того кто покупал это имущество, по месту моей прописки

, Наталия
если просрочить платеж по кредиту, могут ли придти описать имущество не зависимо от того кто покупал это имущество, по месту моей прописки
Наталия

Добрый вечер!

Во-первых, описать имущество могут только судебные приставы, после вступившего в законную силу решение суда о взыскании долга. Во-вторых, описать имеют право только имущество должника, поэтому, если собственник имущество подтвердит (документы о покупке), что это имущество не должника, то это имущество не опишут.