Обманули со строительством дома

Здравствуйте! У меня такая проблема: три года назад я выслала маме деньги на строительство дома (быстровозводимого). 400т.р. этих денег должно было хватить на не большой домик. Она заключила договор со своим знакомым. Жили мы тогда в разных городах. И приезжать с проверкой строительства у меня не было возможности. Мама ему верила на слово и проверять не ездила. Мне сообщалось, что дом практически готов. Когда моя сестра туда заехала глянуть, оказалось что от дома один фундамент. Далее он начал говорить, что ему нужно было срочно заплатить за учебу сына, а то бы его выгнали из универа, нужно дом строить а то же ему дить не где. В общем я с сыном осталась без денег и без жилья. Он на протяжении этих трех лет обещал построить как только решит вопрос с деньгами. Мама с ним ругаться не хочет, говорит что он построит. Я в это не верю. В суд на него она подавать так и не собирается. Могу ли это сделать я? Какова вероятность, что мне вернут хотя бы деньги?

, ОЛЬГА, г. Краснодар
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Все зависит от того как оформлен договор. Далее Вы можете выступать от имени матери если, У Вас будет оформлена нотариальная доверенность или если будете прибегать к помощи юриста, доверенность от нее должна быть оформлена на юриста.