Какие гарантии я могу дать покупателю на товар? И как их дать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а как решать вопрос с гарантией? Вот я закупил товар. У меня хотят купить мультиварку. В коробке с ней есть гарантийный талон пустой. Могу ли я его заполнить, и таким образом дать гарантию клиенту? Будет ли действовать эта гарантия? Или нужен договор с Сервисным центром фирмы производителя?

, Валерий, г. Салехард
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Вопрос устанавливать гарантийный срок на товар или нет — решать исключительно Вам, это право, а не обязанность продавца. Если в коробке есть гарантийный талон, значит на товар гарантию установил производитель.

Вы можете его заполнить ведь именно с даты продажи начинает течь гарантийный срок, факт его заполнения подтверждает его передачу потребителю.