Как поменять бракованный телефон, купленный в рассрочку?

Здравствуйте, 2 марта 2016 года купила телефон в рассрочку, 7 марта вернула телефон обратно так как выявился недостаток, потекли пиксели на экране, телефон забрали на проверку качества, ждала 16 дней, пришло заключение что с телефоном все в порядке, включили в салоне, действительно вроде бы все нормально, пришла домой включила, присмотрелась опять те же пиксели, проблема осталась та же самая, тут же пошла в салон показать им недостаток, и попросила обмен, мне сказали, что возможно опять нужно отдавать на проверку качества, что мне делать? я хочу обменять телефон, помогите мне пожалуйста! Правильно ли они мне говорят???

, Наталья, г. Хабаровск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Наталья, здравствуйте!

поскольку недостаток как был так и остался после ремонта, то это существенный недостаток, а значит Вы праве требовать замены товара или возврата денег в силу ст.18 ЗоЗПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;