Прохожу процедуру банкротства могу ли я списать исламскую рассрочку

Прохожу процедуру банкротства , могу ли я списать исламскую рассрочку ?

, Асия, г. Москва

Здравствуйте, Асия!

Да, исламскую рассрочку можно списать в ходе процедуры банкротства физического лица.
На основании Федерального Закона №127 «О несостоятельности», исламская рассрочка рассматривается как обычное денежное обязательство по гражданско-правовому договору. Несмотря на отсутствие процентов, это долг перед кредитором, который подлежит включению в общую массу задолженностей. Рассрочка относится к тем видам обязательств, которые списываются полностью, если они возникли до подачи заявления о банкротстве.
В ходе процедуры банкротства Вы обязаны указать компанию, предоставившую рассрочку, в списке своих кредиторов. Сокрытие кредитора может стать поводом для отказа в списании всех долгов.
Желаю Вам успехов!!! Если моя информация Вам помогла, то прошу оставить отзыв, нажимая на «плюсик».