Как оформляются провокации на конфликт?

Доброго времени суток!

Вопрос как-то юридически, документально оформляются эмоциональные конфликты умышленные?

Невыполнение обязанностей, угрозы.

Когда указывается, на неправильное выполнение задачи, начинается эмоциональный взрыв с обвиненьями, Вы на меня наезжаете. Происходит игра на публику, ор на весь офис, повышенные тона итд.

, Ольга, г. Волгоград
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга. Если работник по какой-то причине недобросовестно выполняет свою работу, существует чисто юридическая процедура применения дисциплинарных взысканий, что позволяет оформить не только само замечание, но и основания к нему. Тогда виновному в возникновении конфликта будет труднее защищаться. Так в ст.193 Трудового кодекса указано, какие документы нужно заполнять на нарушителя дисциплины. Желательно, чтобы в Правилах внутреннего трудового распорядка было указано, что грубость, оскорбления, нецензурная брань и т.п. являются нарушениями трудовой дисциплины. Факты оформляются служебными записками, которые передаются руководству для принятия мер дисциплинарной ответственности. Задания работникам даются в письменном виде с указанием сроков и способов контроля. Все регистрируется в соответствующих журналах. Неоднократное неисполнение трудовых обязанностей лицом, ранее привлеченным к дисциплинарной ответственности, если взыскания не сняты и срок их действия ( ст.194 ТК) не истек, позволяют уволить за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей