Департамент жилищных условий утверждает, что мы - одна семья

В муниципальной кв. Прописано 7 человек мой бывший муж сосвоей второй женой их две мал.дочери его родной брат и я бывшая жена с совершеннолетним сыном мы стоим на улудшении кроме второй жены бывшего мужа. Дом под снос . Департамент утверждает что мы все одна семья и при сносе нам положено 2 двух. ком.квартиры.Что три квартиры нам не положено. Это как? Я и мой сын одна семья с ними? Можем ли мы рассчитывать с сыном получить отдельно от них всех? Или мы скемто из них поедем вместе?

, Ирина, г. Москва
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас три семьи.

1. брат — одиноко проживающий гражданин

2. бывший муж и его дети от второго брака

3. Вы и ваш сын

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас при сносе практически ничего не добиться от ДГИ, чтобы получить отдельно, дают одну большую квартиру на всех. Суды тоже отказывают. Раз вы очередники вам дадут по 18 кв. м на человека. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

Ирина
Клиент, г. Москва

Это не справедливо отстоять 17 лет на очереди и опять с посторонними людьми жить .

К сожалению такая практика. Что касается получения бесплатной квартиры, то здесь однозначно одна на всех. Узнавайте о возможности приобретения с доплатой