Является ли это доказательством распития спиртных напитков в дошкольном учреждении?

В садике сфотографированы пустые бутылки из под спиртного в мусорном ведре. Прошло более недели. Могут ли наказать воспитателей (если наличие нетрезвых воспитателей не было и нигде более не зафиксированои есть только фото бутылок). Как защитить воспитателей не доверяющим этому фото родителям при жалобе в любые инстанции другим родителям при явном желании выжить из группы педагогов "обладателя фото"?

, Инна, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Фото бутылок это не доказательство.Бутылки можно например намеренно подбросить и сделать фото. Поэтому проверку вправе сделать, но при отсутствии реальных доказательств, ник чему это не приведет. В все остальное можно расценивать как клевету.