В каких случаях нужно менять счетчики на воду?

Добрый день! Скажите,пожалуйста, нужно ли менять счетчики воды, установленные в 2011 году и прошедшие поверку. Счетчики исправны. Нас замучили звонками и угрозами перевести расчеты за воду на дорогой тариф. Спасибо

, Ирина, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Менять не нужно, необходимо вовремя проходить поверку. Холодная вода -6 лет, горячая — 4 года.