Как рассчитать размер госпошлины по иску в суд?

Необходимо подать в суд, иск признании собственником недвижимости, как рассчитать размер госпошлины?

, Павел, г. Калининград

Здравствуйте, либо на калькуляторе госпошлины любого суда, либо самостоятельно по ст.333.19 НК РФ. Возьмите из базы данных любого сайта три коммерческих предложения по аналогичным квартирам по квадратуре, районности и этажности, иным параметрам, сложите сумму и разделите ее на 3. Исходя из этого сформируете цену иска. От цены иска рассчитайте госпошлину. При подаче заявления в суд укажите цену иска и приложите расчет цены иска.

Павел
Клиент, г. Калининград

а на основе кадастровой цены можно?

можно, но она будет выше