Могу ли я оспорить овердрафт о котором я и не знал?

Здравствуйте! Пришло смс от Сбербанка что у меня имеется задолженность по кредиту, но кредиты я там не брал! Сходил в отделения банка и мне сказали что это был овердрафт, о котором я и не знал и прошло уже 4 года, а они только сейчас мне это предъявили! Еще приписывают проценты за эти 4 года тишины! как мне быть? Спасибо.

, Александр, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте,

Вариант: Предложить банку взыскивать с Вас задолженность в судебном порядке. В суде заявить о пропуске срока исковой давности, который составляет 3 года. Пропуск срока — основание для отказа в иске.