Как снять ограничения действий на автомобиль?

Добрый день. Купил автомобиль у перекупщика по договору кипли-продажи. В ГИБДД сказали что на автомобиле стоят ограничения на действия постановки на учет. Съездили к приставам они сказали что висит долг у хозяина автомобиля в банке 24.ru. Встретились с последним хозяином в ПТС. Он говорит что у него с пенсии 2 года вычитали долг, что может взять справку с пенсионного фонда. А банк уже закрылся и все долги продали каким то калекторам. Скажите что мне сейчас делать?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий добрый день,

1)внимательно изучите договор купли-продажи авто, содержится ли там пункт ( о том, что предмет договора свободен от прав третьих лиц) или что-то подобное

2) стоит проверить не является ли данный автомобиль предметом залога исполнения денежного обязательства на сайте www.reestr-zalogov.ru/#/

3) узнайте у продавца не погасил ли он задолженность в настоящий момент?

4) вспомните оригинал или дубликат птс предъявлялся Вам при купле-продаже ?

установите в рамках какого ИП производства наложен запрет на совершение рег действий, кто является приставом по данному ИП

Только обобщив данную информацию в совокупности, возможно выработать дальнейшую стратегию именно для Вашей ситуации.

Готов оказать содействие в урегулирование Вашей ситуации