Как поступить правильно

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Дело в том что мне через пол года надо вступить в наследство.но у меня есть просроченные кредиты. Может ли банк орестовать мое наследство? В связи с тем что денег на погашение кредита у меня нет.

, Алексей Чургель, г. Краснодар
Анна Румянцева
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. Банк может арестовать только то имущество, которое зарегистрировано (например, недвижимость регистрируется в Росреестре). Вы можете получить свидетельство у нотариуса о праве на наследство, но не регистрировать его в гос органах. Это обезопасит Ваше имущество.