8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пройти мед осмотр в другой клинике?

добрый вечер! у меня такая ситуация работаю на предприятии она заключила договор с клиникой в которой мы должны проходить мед осмотр, клиника славится на весь город взятками .... если не оплатишь то тебя "забракуют" обязательно найдут к чему придраться начинают посылать по частным платным клиникам ...и получается что пока пройдешь отнесешь больше денег чем продешь комиссию в другой лецензионной клиники. я не собираюсь с них взыскивать деньги. лиж бы работать спокойно. мало того работодатели сказали что с мед осмотром из другой клиники не допустят до работы. помогите . спасибо. каким законом или статьями я могу мативировать .

Показать полностью
, людмила, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации своим приказом от 16.08.2004 N 83 (ред. от 16.05.2005) утвердило перечень вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядок проведения этих осмотров (обследований). _Согласно статье 76 ТК РФ при непрохождении работником медицинского осмотра в случаях, предусмотренных законодательством, работодатель не должен допускать его к выполнению трудовых обязанностей. _Работодатель за счет собственных средств обязан направить работника на медосмотр, а последний должен его пройти. В соответствии со ст. 185 ТК РФ на время прохождения медицинского обследования за работником сохраняется средний заработок по месту работы. Если работник в день медосмотра ОТСУТСТВОВАЛ НА РАБОТЕ И НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ДОКУМЕНТА, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ, то работодатель должен запросить у работника письменное объяснение и отстранить его от работы на весь период до прохождения обследования.
0
0
0
0

Соответственно если ВЫ пройдёте мед. осмотр в другом мед. учереждении и предоставите все необходимые Справки и Заявление, объясняющее причину Вашего выбора и отказа от прохождения в назначенной санчасти, то всё законно! Дословное прочтение нормативных документов распространяет необходимость выдачи направления на медосмотр только работникам занятых на вредных работах и на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. Остальные работники МОГУТ проходить медосмотр САМИ — без всякого там направления, т. е. за свой счёт!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 13.05.2016