8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем мне грозит, если я буду на суде,а жена нет?

Добрый день

Моя жена подала на развод, но не собирается приходить на суд. Мне повестки в суд не приходило. Суд через две недели. Чем это мне грозит если я буду на суде,а жена нет и как суд может решить по поводу кредитов.жена ни где не работает. Двое детей. Можно ли суд принять решение в её пользу

, алтынбек, г. Астрахань
Юрий Митрошенко
Юрий Митрошенко
Юрист, г. Москва

Суд может принять решение в её пользу. Рекомендую корректнее формулировать вопрос.

0
0
0
0
Константин Плошенко
Константин Плошенко
Юрист, г. Великий Новгород

Алтынбек, добрый день.

1. Если Ваша жена как истец не явится на слушание по вызову суда дважды (а также если Вы как ответчик не явитесь дважды, или явитесь, но не будете настаивать на рассмотрении иска), суд оставляет исковое заявление о разводе без рассмотрения. Т.е. вопрос не будет рассмотрен по существу. Оставление иска без рассмотрения не препятствует повторной подаче такого же иска (ст.ст. 222, 223 ГПК РФ).

2. Согласно п. 3 ст. 39 СК РФ, общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Т.е. по общему правилу в отсутствие соглашения супругов об ином (когда нет брачного договора, договора о разделе совместно нажитого имущества) долги по кредитам распределяются пропорционально присуждённым долям в общем имуществе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016