8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили некачественный чайник. Хотели вернуть, экспертиза не помогла. Какая следующая инстанция?

Вопрос по правам потребителя. Родители купили некачественный чайник, экспертиза магазина дала заключение, что чайник в порядке, но воду из него пить невозможно. Как мне добиться возврата денег? Звонила на горячую линию магазина много раз, делают вид, что внимательно слушают, обещают перезвонить, но за 12 дней ни одного ответа.

, Галина, г. Уфа
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Галина!

экспертиза магазина дала заключение, что чайник в порядке,
Галина

«В порядке» — понятно, что в порядке: включается, греет воду и отключается.

воду из него пить невозможно.
Галина

Очевидно, он сделан из дешевой пластмассы, запах который «передаётся» воде. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, обосновывая иск тем, что потребительские свойства чайника Вас не устраивают, если досудебный порядок Вами соблюден…

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ, чайник металлический, из пластика носик и фильтр, для своего объёма - 600 мл, его цена 2200, не считаю его дешёвым, должна ли я перед судом сдать воду из чайника в лабораторию на превышение ПДК. Я абсолютно уверена, что токсичные вещества там присутствуют в большом объёме. Мне и омим родителям неоднократно в этом магазине лгали в глаза и достаточно хамски разговаривали, могу ли я подать жалобу и на сотрудника или это уже совсем другая история? Спасибо.

Уважаемая Галина!

Вы можете отнести сами этот чайник в экспертное учреждение или ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы. Дело даже не в наличии токсических веществ, вполне достаточно того, что чайник воняет (извините за выражение). У моей мамы тоже был такой чайник, мы его выбросили.

могу ли я подать жалобу и на сотрудника или это уже совсем другая история
Галина

Можете. Но это действительно -уже другая история.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093732, Евгений Борщов, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016