Как можно призвать соседей к порядку, чтоб они не курили?

Соседи курят нещадно, дым поднимается в квартиру сверху через перекрытие. Как призвать к порядку?

, Владимир, г. Самара
Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Привлечь соседей к ответственности возможно только если они позволяют курить себе в общественном месте (например на лестничной клетке). Тогда пишите заявление в полицию, подтверждаете указанное соседями и все. Если же соседи курят в квартире, то тогда здесь вам придется обзавестись системой вентиляции. Так как в своем жилье они вправе делать все, что хотят.Можно обратиться в инспекцию пожарной службы, но кроме как проф.беседы, дело не закончится

Владимир
Клиент, г. Самара

Почему вентиляцией должен обзаводиться я, а не тот, кто портит воздух окружающим?

Согласна с вами, что это не справедливо. Но зато вам так будет комфортней.