Судимость у военнослужащего по ч.1 ст 159 отразиться на дальнейшей службе?

моего мужа осудили по ст. 159 ч. 1. Он до суда вернул сумму хищения. Скажите как отразится эта судимость на его дальнейшей службе, а так же будет ли она где то фигурировать на гражданке, если судить будет военный суд?

, Олеся, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся!

Вы пишете:

«моего мужа осудили по ст. 159 ч. 1. Он до суда вернул сумму хищения. Скажите как отразится эта судимость на его дальнейшей службе, а так же будет ли она где то фигурировать на гражданке, если судить будет военный суд?»

Как отразится на дальнейшей его службе в рядах РА зависит от занимаемой им должности и отношения к нему его командования. Судимость фиксируется в Информационном Центре МВД РФ и хранится в их архивам многие годы независимо от того, каким судом он осужден — военным, гражданским ...