Легкий труд во время беременности и сохранение оклада

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я беременна и мне дали справку в жк на 8 часовой рабочий день, а на данный момент я работая по 11 часов . Потеряю ли в окладе если буду работать по 8 часов

, Кристина, г. Калуга
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кристина!

Потеряю ли в окладе если буду работать по 8 часов
Кристина

Нет, снижение заработной платы не допускается.

ТК РФ, Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным
женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению
снижаются нормы выработки,
нормы обслуживания либо эти женщины
переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных
производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.