На что может рассчитывать ребенок-сирота 18 лет?

Добрый день. Подскажите, Имеет ли право на пенсию по потере кормильца ребенок-сирота . Если Мать лишенная родительских прав умерла, но ребенку-сироте уже есть 18 лет. Отец Юридически не установлен. Обучается в техникуме на полном гос. обеспечении. По решению суда о лишении род. прав она должна была выплачивать алименты, но не платила. Не давно мать (лишенная род. прав умерла), но ребенку 18 лет. На что может рассчитывать ребенок-сирота 18 лет. ???

, Марина, г. Кириши
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Имеет ли право на пенсию по потере кормильца ребенок-сирота. Если Мать лишенная родительских прав умерла, но ребенку-сироте уже есть 18 лет.
Марина

Если вы не были на иждивении у нее, то право на пенсию по потере кормильца у вас нет.