8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере будет материнский капитал в 2016 г., если ребёнок родился в 2008 г.?

У меня не увеличивается материнский капитал. сейчас он составляет 419779 рублей. я получала в 2009 и 2010 году получала по 12 тысяч в итоге 24 тысячи. материнский капитал слишком маленький у меня

25 марта 2016, 14:59, Эльмира, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.В соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2006г. № 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала. На основании пункта 3 указанной статьи размер материнского (семейного) капитала уменьшается на сумму средств, использованных в результате распоряжения этим капиталом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

25 марта 2016, 15:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли обналичить капитал до 3 лет.?
Добрый день_ скажите возможно ли обналичить материнский капитал до 3 лет? Ребёнок родился в 2020 году_ капитал хотели использовать на улучшение жилищных условий.
10 августа 2020, 20:49, вопрос №2839637, Сая, г. Дербент
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли мать право на получение детских пособий, если ребенок проживает за пределами РФ?
Здравствуйте. Умеет ли мать право на получение детских пособий и т. д(кроме мат. капитала) в России, если ребёнок родился и проживает в другой стране, но имеет Российское гражданство.
19 января 2020, 11:27, вопрос №2651960, Аня, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Назначение пособия на ребёнка при призыве в армию
Здравствуйте. Помогите разобраться. какие выплаты положены супруге призывника, имеющей ребёнка до трёх лет, если они не состоят в браке, но есть свидетельство об отцовстве? и, если ребёнок родился во время прохождения службы по призыву? И на какие НПА необходимо ссылаться?
05 июля 2019, 14:07, вопрос №2425345, Максим, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Материнский капитал в случае, если первый ребенок родился в Белоруссии
здравствуйте,положен ли мне материнский капитал если первый ребёнок родился в беларуссии 9 января 2007 года?
23 января 2019, 05:33, вопрос №2233909, ксения, г. Бийск
1 ответ
Раздел имущества
Определение долей в ипотечной квартире и размер компенсации при расторжении брака
Добрый день! На сегодня остро встал вопрос определения долей в квартире между мной и бывшим супругом. Квартира приобретались за счёт ипотечного кредита, который до сих пор ещё не закрыт. Мы в разводе, есть двое совместных детей несовершеннолетних. Второй ребёнок родился в данной квартире и полученный материнский капитал был пущен на погашение части долга по кредиту в 2011 г. Также при приобретении данной квартиры, был внесен первоначальный взнос с продажи квартиры моей бабушки. Данный нюанс прописан в договоре купли-продажи, что средства идут как первоначальный взнос. Хотелось бы понимать теперь, каковы шансы у моих детей участвовать в долях по данной квартире и какова доля моя и моего экс-супруга? Со всеми указанными нюансами.
24 октября 2017, 13:40, вопрос №1789920, Надежда, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 14.05.2016