Возврат телефона

Добрый день. Купил телефон в салоне мтс, через 2 месяца сломался. Отдал в ремонт, через месяц сделали. Потом через 3 дня опять тоже самое. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть телефон обратно в магазин и забрать деньги?

, николай шашин, г. Нижний Новгород
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете обратиться к продавцу с таким требованием в случае, если в настоящий момент телефон находится в неисправном состоянии. Закон "О защите прав потребителей" предоставляет Вам право на свой выбор требовать бесплатного ремонта телефона, его замены, либо возврата денежных средств. Вам нужно написать претензию продавцу с изложением обстоятельств и требованием о возврате денежных средств. Если продавец попросит отдать телефон для установления причин поломки, обязательно удостоверьтесь, что его у Вас принимают именно на диагностику, а не для ремонта. При отказе в Ваших требованиях Вы можете обратиться в суд.