556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат телефона

Добрый день. Купил телефон в салоне мтс, через 2 месяца сломался. Отдал в ремонт, через месяц сделали. Потом через 3 дня опять тоже самое. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть телефон обратно в магазин и забрать деньги?

17 Июля 2012, 11:22, вопрос №11953 николай, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
140
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы можете обратиться к продавцу с таким требованием в случае, если в настоящий момент телефон находится в неисправном состоянии. Закон "О защите прав потребителей" предоставляет Вам право на свой выбор требовать бесплатного ремонта телефона, его замены, либо возврата денежных средств. Вам нужно написать претензию продавцу с изложением обстоятельств и требованием о возврате денежных средств. Если продавец попросит отдать телефон для установления причин поломки, обязательно удостоверьтесь, что его у Вас принимают именно на диагностику, а не для ремонта. При отказе в Ваших требованиях Вы можете обратиться в суд.

17 Июля 2012, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут