8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие статьи каких законов не позволяют физлицу стать собственником ЗОП?

Вопрос: какие статьи каких законов не позволяют физлицу стать собственником ЗОП?

Почему спрашиваю - компания продавец утверждает что ЗОП в нашем поселке купило по ипотеке физлицо и они в силу закона находятся в залоге! Требуют чтобы наше ТСН их выкупило за 100р сотка у этого физлица? Перевод ЗОП на физлицо сделан в 2015 году после выхода ФЗ-99. Пытаемся понять как физлицо сумело стать владельцем наших ЗОП, если все юристы, включая Ваших утверждают, что ЗОПы могут быть в собственности только у юридических лиц.

, Владимир, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Вопрос: какие статьи каких законов не позволяют физлицу стать собственником ЗОП? Почему спрашиваю — компания продавец утверждает что ЗОП в нашем поселке купило по ипотеке физлицо и они в силу закона находятся в залоге! Требуют чтобы наше ТСН их выкупило за 100р сотка у этого физлица? Перевод ЗОП на физлицо сделан в 2015 году после выхода ФЗ-99. Пытаемся понять как физлицо сумело стать владельцем наших ЗОП, если все юристы, включая Ваших утверждают, что ЗОПы могут быть в собственности только у юридических лиц.
Владимир

Добрый день! Поясните пожалуйста, что такое «ЗОП»?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

ЗОП - Зоны общего пользования, это земельные участки под дорогами, местами для общественных стоянок, для сторожки правления поселка, детскими площадками. Т.е. вся общая территория за исключением участков, принадлежащих частным владельцам в поселке. Как правило ЗОП относятся к общему имуществу Товарищества собственников недвижимости (ТСН). Термины общепринятые, стандартные, достаточно в ГУГЛ набрать "ЗОП поселок".

Похожие вопросы
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.05.2016