324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли взять неоплаченный отпуск сразу после декрета?

У меня 75 дней неиспользованного отпуска, могу ли я взять их все после декрета или организация оплатит мне 28, а остальные компенсирует????

25 Марта 2016, 15:06, вопрос №1195208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
646
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 646ответов
  • 152отзыва

Здравствуйте Ирина

В соответствии с ТК РФ компенсации подлежит только дополнительный отпуск, который превышает основной оплачиваемый. Эти дни компенсировать возможно. Если все 75 суток у Вас — это неотгулянные отпуска за педыдущие года и все основные — то компенсация не возможна. Только при увольнении.

Если право на отпуск имеется, то и брать его после декрета возможно. Главное разберитесь в периодах, за который он будет предоставляться

25 Марта 2016, 15:57
q Отблагодарить
0 0
ирина
клиент, г. Краснодар

из них 65- основные дни отпуска, а остальные неотгулянные дни, за отзывы из отпуска. меня просто предупредили, что уволят сразу после выхода, а я хотела бы оттянуть время.

25 Марта 2016, 16:13
646
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

т.е. Вас отзывали из отпуска?

вообще то — это также не догуляные дни основного отпуска

Соответственно у Вас 2 варианта:

1. уйти в отпуск на все эти дни с последующим увольнением

2. не ждать и уволиться, при этом, получив компенсацию за все 75 дней (в том числе и за не отгулянные, т.к. при отзыве бухгалтерия должна была Вам перерасчет отпускных делать).

25 Марта 2016, 16:15
ирина
клиент, г. Краснодар

Спасибо вам огромное!!!!!

25 Марта 2016, 16:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут