Возврат денежных средств ответчиком

Я купил телефон в кредит. Телефон сломался через 2 часа работы. Обратился в ОЗПП и написал исковое заявление в суд. Суд выиграл, кредит еще раньше оплатил. Деньги не возвращает продавец телефона, хочет удостовериться что кредит погашен. С момента вступления определения прошло 10 дней. По решению суда, деньги должны быть выплачены в 5 дневный срок. Какое отношние продавец в данном случае имеет к погашенному кредиту и правда, что он по закону о защите прав потребителей будет проверять погашен кредит или нет 48 часов. И что мне вообще делать, если деньги мне не хотят возвращать?

, василий петров, г. Хабаровск
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта

Добрый день Василий, обратитесь в отдел судебных приставов с заявлением о принудительном исполнении по исполнительному листу и этот самый лист приложите (сделайте себе копию испол. листа и заявления- на нем пусть в канцелярии отметят, что оно получено). Направить исполнительный лист на исполнение Вы можете на протяжении трех лет. Если знаете, приставам подскажите, где работает должник, какое у него есть имущество. Погашение кредита к исполнительному производству отношения не имеет.

Удачи.