8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли оформить субсидию на квартплату, если в моей квартире прописан гражданский муж?

Прожиточный минимум позволяет это сделать, но в отделе начисления субсидии мне сказали что выплаты начисляются только "семье" , а гражданский муж вам не родственник, и в выплате отказали. Правомерны ли их действия?

, Юлия, г. Екатеринбург
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия!

Действительно, по закону, сожитель не относится к членам семьи собственника. Фактические брачные отношения по закону не влекут никаких последствий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер подскажите можно ли оформить банкротство если 4
Добрый вечер, подскажите можно ли оформить банкротство если 4 месяца назад продал ипотечную квартиру, ипотеку закрыл и на оставшиеся денежные средства купил жилье родителям в котором прописан я и мой несовершеннолетний сын
, вопрос №4078577, Оксана, г. Тюмень
800 ₽
Военное право
2 Можем ли мы признаться нуждающимся сейчас или не ранее ноября 2025 года?
Здравствуйте! Муж военнослужащий, собираем документы на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий, чтобы встать на очередь на получение жилья / субсидии. В ноябре 2020 года я написала отказ от наследства (доля 1/3 в квартире). 1) Является ли это умышленным ухудшением жилищных условий? 2) Можем ли мы признаться нуждающимся сейчас или не ранее ноября 2025 года?
, вопрос №4077905, Дарья, г. Москва
Алименты
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
, вопрос №4077409, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если вот я впишу ребенку отцовство моего гражданского мужа я буду считать как мать одиночка или уже нет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если вот я впишу ребенку отцовство моего гражданского мужа я буду считать как мать одиночка или уже нет? И ещё гражданский муж находится в турьме .
, вопрос №4077304, Алёна Эльнуровна Квик, г. Калуга
486 ₽
Недвижимость
Можем ли мы дожить месяц у дедушки и в праве ли она в следующий раз когда приедет, выгнать нас из квартиры, в
У нас такая проблема, после смерти бабушки, дедушка позвал нас к себе жить, т.к ему одному было тяжело оставаться одному после такого. Мы переехали к нему по его просьбе и спокойно жили. Сейчас мы собираемся переезжать к концу апреля, а неделю назад приехал дочь Бабушки, ей принадлежит пол квартиры, она оформила дарственную на нее. Она пришла вечером с понятыми и снимала то, что мы живем тут без ее согласия в ее комнате, а квартира смежная и по полам она не делится, ей по дарственной принадлежат только квадратные метры(пол квартиры). Прописаны в квартире она и дедушка, но сама живёт в Москве и никогда тут не жила. Можем ли мы дожить месяц у дедушки и в праве ли она в следующий раз когда приедет, выгнать нас из квартиры, в этот раз мы съехали к другу на пару дней, а Дедушка зовет нас обратно, дожить до конца месяца. Сами мы приходимся внучкой и ее мужем.
, вопрос №4076426, Кирилл Кушнеров, г. Архангельск
Дата обновления страницы 14.05.2016