Могу ли оформить субсидию на квартплату, если в моей квартире прописан гражданский муж?

Прожиточный минимум позволяет это сделать, но в отделе начисления субсидии мне сказали что выплаты начисляются только "семье" , а гражданский муж вам не родственник, и в выплате отказали. Правомерны ли их действия?

, Юлия, г. Екатеринбург
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия!

Действительно, по закону, сожитель не относится к членам семьи собственника. Фактические брачные отношения по закону не влекут никаких последствий.