Как найти злоумышленника, который меня шантажирует интимными фото?

Здравствуйте!

У меня возникла проблема, что на сайте знакомств познакомился с девушкой, и в ходе общения, она предложила обменяться интимными фотографиями.

После того, как я отправил свои интимные фото, меня начали шантажировать, требовать, чтобы я перевел деньги в размере 15 тыс. рублей на киви-кошелек, иначе фото будут опубликованы всем моим друзьям в социальной сети вконтакте. В итоге, пока я думал, он написал, что фото отправлены.

В связи с этим хотел бы узнать, можно ли как-то выйти на злоумышленника, чтобы пригрозить ему и попросить удалить все фотографии?

Спасибо

, Сергей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! У меня возникла проблема, что на сайте знакомств познакомился с девушкой, и в ходе общения, она предложила обменяться интимными фотографиями. После того, как я отправил свои интимные фото, меня начали шантажировать, требовать, чтобы я перевел деньги в размере 15 тыс. рублей на киви-кошелек, иначе фото будут опубликованы всем моим друзьям в социальной сети вконтакте. В итоге, пока я думал, он написал, что фото отправлены. В связи с этим хотел бы узнать, можно ли как-то выйти на злоумышленника, чтобы пригрозить ему и попросить удалить все фотографии? Спасибо
Сергей

Добрый день! Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, если боитесь. А так- не чего не делать- это простой развод.